октябрь 2005 № (30) 648

Индикатор открытости (Анна Багаури, Анна Михайлова)
"Болонский процесс как индикатор открытости российского образования" - так назывался экспертный семинар, который прошел с 19 по 21 октября в ГИ под эгидой НовМИОН.
"Мы хотим жить завтра!" (Герман Иванов,)
Эта акция проводится с 25 октября по 10 ноября в Великом Новгороде в рамках российско-шведского проекта "Мы и завтрашний день".
Новгород - город спокойный (Анна Михайлова)
Сегодня безопасность иностранных студентов в нашей стране, к сожалению, находится под угрозой. Что делает наш университет для защиты иностранных граждан, которые учатся в НовГУ?
Студенты-иностранцы в России: официальная статистика
Министерство образования и науки России обнародовало некоторые данные об иностранных студентах, обучающихся в России.
Как вместе со словом пытались выплеснуть заказник

За круглым столом в ИСХиПР (Татьяна Васильева)

"Судьба заказника "Редровский" и охрана живой природы Новгородской области" - тема круглого стола, который был проведен в ИСХиПР НовГУ 11 октября.
Музей + НовГУ = сотрудничество (С.Т.)
В соответствии с недавно подписанным договором между НовГУ и Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником 20 октября в Музее изобразительных искусств проводился "День открытых дверей" для педагогов-организаторов и сотрудников университета.
Шведский парадокс (Станислав Тихонов)
13 октября был объявлен очередной лауреат Нобелевской премии по литературе и в очередной раз выбор Шведской Академии вызвал недоумение
Этикет первокурснику. И не только... (М.В. Иванов, СПбГУ)