сентябрь 2005 № (23) 641

Нашего полку прибыло! (Подготовили Анна Багаури, Ольга Гептинг, ` Анна Михайлова)
СМИ - зеркало общества (Татьяна Каминская, зав. кафедрой журналистики НовГУ)
Те, кто выдвинул идею учреждения Дня журналистской солидарности, вероятно, думал прежде всего об экстремальных ситуациях, в которые попадают люди с камерой и диктофоном, про необходимость делиться информацией с коллегой на военных рубежах, когда от этой информации может зависеть не только гонорар и количество минут эфира, но и сама жизнь.
Своими глазами (Анна Багаури)
Четыре года прошли с момента трагедии в Нью-Йорке. Через месяц после теракта по делам службы там побывал наш земляк Юрий Тимофеевич Кирпиченко, директор ООО "ВДК-Русь":
АХР отчистил вузы от жвачки (Анна Михайлова)
У сотрудников Административно-хозяйственного управления летние каникулы были наполнены трудовыми буднями. Сделано ими очень много.
С Интернетом на скамейке (Ольга Гептинг)
Возможность выйти в Интернет, сидя на скамейке около университета или в кафе, - для многих это пока картина будущего. Реально ли уже сейчас пользоваться своим компьютером так же, как мы пользуемся мобильным телефоном?
Сохраним память о В.В. Сороке (Л.М. Сорока, директор Центра творческой интеллигенции)
30 июня, в последний день ушедшего учебного года, в Центре творческой интеллигенции имени первого президента НовГУ Владимира Васильевича Сороки состоялся вечер.
Бюджетникам добавили
На основании Федерального закона N№ 198-ФЗ от 29.12.2004 "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"", Постановления Правительства РФ N№ 902 от 31.12.2004 и Постановления Правительства РФ N№ 902 от 31.12.2004, вводятся с 1 сентября 2005 г. тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы: