июнь 2005 № (21) 639

Вы нужны России, наши выпускники! (А.Л. Гавриков, президент НовГУ)
Учебный год 2004-2005 завершился! Благодарю всех, кто успешно работал.
С днем рождения, университет!
Теплым июньским днем 12 лет назад в "политех" на имя Владимира Васильевича Сороки пришло радостное известие: приказ о создании в Новгороде университета классического типа подписан!
Кадры с учетом европейских требований ("НовГУ-информ")
Хроника НовГУ. Учебный год 2004-2005 на страницах нашей газеты (Подготовила Ольга Гептинг)
"Окно" в космос (Анна Михайлова)
По итогам 2004 года создателям оптико-электронного комплекса "Окно", который входит в систему контроля космического пространства, была присуждена Государственная премия
Мы не Армани, но тоже таланты! (Ольга Гептинг)
Вряд ли филологи заинтересуются дипломными проектами технарей, а те, в свою очередь, - научными изысканиями гуманитариев. А вот защита дипломов выпускников специальности "Дизайн костюма" ФАИС неизменно привлекает множество зрителей с разных факультетов. Ведь вопрос, как одеться модно, волнует всех без исключения.
ИНПО: с немецкой точностью (Анна Михайлова, Анна Багаури)
Группа участников международного проекта "Разработка билингвальных модулей по курсу "Управление персоналом" в количестве шести человек побывала в Билефельде, где работала со своими немецкими коллегами - профессором Йоханнес Вильдтом (Дортмунд) и профессором Людвигом Хубером (Билефельд). С новгородской стороны руководителем проекта был декан ППФ Михаил Наумович Певзнер.