01.04.2010  Член редколлегии альманаха "Чело" Г.М. Коваленко презентовал свою новую книгу

29 марта в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки состоялась презентация книги Г.М. Коваленко «Великий Новгород. Взгляд из Европы. XV — начало XX в.», изданной в Санкт-Петербурге  издательством «Европейский дом». Геннадий Михайлович Коваленко — кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ИГУМ НовГУ им. Ярослава Мудрого, зав. сектором истории Новгорода Санкт-Петербургского Института истории РАН.

Выход в свет новой книги — это всегда событие, тем более что подобного рода издания — большая редкость. Книга представляет собой систематизированный свод описаний Великого Новгорода в памятниках письменности XV—XX вв., отображающих историю и культуру Великого Новгорода, находившегося в контактной зоне  взаимодействия европейских стран и России.

Редакционная коллегия историко-культурного альманаха «Чело» поздравляет своего постоянного автора и активного члена редколлегии с выходом книги и желает дальнейших творческих успехов!

Альманах "Чело"