05.02.2010  Поздравление из Института русской литературы Российской Академии наук

Главному редактору альманаха "Чело" Е.В. Баркановой

Глубокоуважаемая Елена Владимировна! Позвольте искренне поздравить Вас лично и всех членов возглавляемой Вами редколлегии альманаха "Чело", а также работников редакции, со славным 15-летием!

Вашему альманаху могут позавидовать многие журналы. Им стоит поучиться у вас умению сочетать научность и доступность помещаемых материалов, их широкий тематический  диапазон, способность живо и квалифицированно откликаться на значимые факты культурной жизни Великого Новгорода, достойно отмечать прошлые события его славной и богатой истории.Высокий уровень самого подбора публикуемых в альманахе материалов, их редактирования и даже полиграфического оформления обеспечивают "Челу" благодарных читателей не только в Великом Новгороде, но во многих регионах России и за ее пределами.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого вправе гордиться своим "Челом"!

Азбелев Сергей Николаевич, профессор Кафедры отечественной истории НовГУ, доктор филологических наук,ведущий научный сотрудник Института русской литературы(Пушкинского Дома) Российской Академии наук

Альманах "Чело"