Спортклуб НовГУ

Новости     Виды спорта     ПАУЭРЛИФТИНГ

Расписание тренировок 

Состав сборной команды

Лучшие спортсмены

История

Фотогалерея

 

Победители "Манеж Рower Games".

15 декабря в СК "Манеж" впервые в Великом Новгороде состоятся силовые командные состязания "Манеж Рower Games". В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Новгородской области, в том числе чемпион мира по жиму лёжа Валерий Богданов, победители и призёры Чемпионатов России по пауэрлифтингу мастера спорта международного класса Сергей Скочек, Владимир Маницин (выпускники НовГУ). Также в турнире будут участвовать девушки и среди них - обладательница Кубка России по тяжёлой атлетике студентка гр.8211 Надежда Ломова и многократная победительница Кубков мира по пауэрлифтингу среди студентов, преподаватель кафедры ТМФВ, мастер спорта международного класса Наталья Крикунова. 
В программе: жим платформы ногами, жим штанги лёжа, подтягивание на турнике.
Начало соревнований в 12-00. Вход - бесплатный. Официальная страница соревнований   

С 5 по 8 декабря в Приозерске Ленинградской области проходил Чемпионат Северо-Западного Федерального округа РФ по пауэрлифтингу (троеборью). В составе сборной команды Новгородской области выступал студент гр. 8381 Дмитрий Фиников, который занял 6 место в весовой категории 83 кг с результатом 665 кг. Подготовил Дмитрия Д.М.Крикунов.

17-19 мая в Боровичах состоялся Всероссийский турнир по пауэрлифтингу (жиму лёжа) "Элегия". В состав сборной команды Великого Новгорода  был включен студент группы 8381 Максим Кудаев (тренер - Алексей Иванищенко, студент гр.7551). Максим показал результат 160 кг, что позволило ему стать первым среди юниоровв весовой категории 105 кг. Сборная команда В.Новгорода первествовала в командном зачёте.

4 - 5 мая в Бологое прошли Всероссийске соревования "Открытый чемпионат ОАО "РЖД" по пауэрлифтингу (троеборью)", в котором принял участие студент группы 8381 Максим Кудаев. В весовой категории 93 кг он "собрал" сумму троеборья 667,5 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Тренируется Максим под руководством Алексея Иванищенко, студента гр.7551.

20 ноября в СДЮСШОР № 1 прошёл Открытый чемпионат Великого Новгорода по пауэрлифтингу (жиму лёжа), в котором принял участие студент гр 7021 Станислав Иванов. Наш студент занял первое место в весовой категории 66 кг, выжав 115 кг. Станислав тренируется под руководством студента гр. 7551 Алексея Иванищенко в клубе "Аист".

15 октября в Великом Новгороде состоялся Открытый чемпионат Новгородской области по пауэрлифтингу (троеборью). В состав команды Великого Новгорода были включены и студенты НовГУ. Станислав Иванов (гр.7021) стал победителем в весовой категории 66 кг,  Максим Кудаев (гр,8381) занял второе место в весовой категории 83 кг, а тренирует спортсменов студент гр 7551 Алексей Иванищенко (гр. 7551).

18 июня прошёл Чемпионат Великого Новгорода по пауэрлифтингу (троеборью), в котором приняли участие студенты НовГУ Станислав Иванов (гр.7021), Дмитрий Фиников (гр.8381) и Максим Кудаев (гр,8381), которые заняли первые места в своих весовых категориях Подготовиили спортсменов к соревнованиям А.Б.Иванищенко (гр. 7551) и Д.М.Крикунов.   

13 мая в спортзале ИМО состолялось первенство ИМО по жиму лёжа в зачёт Студенческой спартакиады ИМО. Победу в соревнованиях одержал Герман Ярбалаев (гр.0441), на втором месте Дмитрий Добряков (гр.5335), третье место заянл Владимир Аллик (гр.0442). В командном зачёте победила команда Стоматологического факультета. Главный судья - Егор Чиняков (гр.0323).Специальный приз Федерации пауэрлифтинга победителю вручила генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга России А.Г.Козелева.  По окончании соревнований председатель Новгородской областной федерации пауэрлифтинга А.А.Бондаренко - чемпион и рекордсмен России в жиме лёжа -  провёл мастер-класс.

05 февраля состоялось Открытое первенство Новгородской области по пауэрлифтингу (троеборью). В составе сборной команды В.Новгорода выступали 4 студента НовГУ и все они заняли первые места в своих весовых категориях:
- Алексей Иванищенко, гр. 6241;
- Максим Кудаев, гр. 8381;  
- Егор Чиняков, гр. 0323;
- Дмитрий Фиников, гр. 8381. Кроме того, Дмитрий стал абсолютным победителем соревнований.

15 января состоялся Чемпионат Новгородской области по пауэрлифтингу (жиму лёжа). Выпускник ИПТ Сергей Виноградов занял первое место (результат - 235 кг в весовой категории 105 кг), а студент Алексей Иванищенко - второе (с результатом 165 в той же весовой категории).  А в Первенстве области среди юниоров, которое состоялось на следующий день, Алексей одержал победу.

 

Сборная команда НовГУ по пауэрлифтингу с победой вернулась из Владимира, где с 27 по 30 апреля проходило Первенство России по жиму лёжа среди студентов. В первой части соревнований - экипировочной - наши студенты высоких результатов не показали, а вот во второй (безэкипировочной) заняли призовые места в своих весовых категориях и первое место в командном зачёте.

24 апреля состоялся чемпиона В.Новгорода по пауэрлифтингу. Студент НовГУ Максим Кудаев (гр.8381) занял второе место в своей весовой категории. Тренер - Т.В.Яковлева.

10-11 апреля в Боровичах состоялся чемпионат Новгородской области по пауэрлифтингу (жим лёжа). В состав сборной команды В.Новгорода были включены два студента НовГУ: Виталий Демидов (гр.5211) и Дмитрий Фиников (гр.8381). Оба спортсмена заняли призовые места в своих весовых категориях: Дмитрий - третье, а Виталий - второе. 
В настоящее время сборная команда университета готовится к первенству России по жиму лёжа среди студентов, которое состоится через две недели в г.Владимире.