Новости

29.09.2021  Школьники и студенты прошли туристический квест в Новгородском университете

В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ провели географический квест «По следам туриста». Акцию приурочили к Всемирному дню туризма. Участниками стали старшеклассники из школы №37 и интерната «Спарта», а также студенты третьего курса кафедры экологии, географии и природопользования Новгородского университета.

На двух станциях участники отвечали на вопросы по географии Европы и Азии. Также командам предложили собрать пазл с картой Новгородской области и выбрать вещи для двухдневного похода с ночёвкой в лесу.

— Вопросы на эрудицию оказались самыми сложными для наших участников, — рассказала сотрудница спортивной школы «Спарта» Ирина Бедрина. — Зато пазл с картой области команда собрала без проблем. В интернате учатся ребята из разных районов. Им было интересно отыскивать гербы муниципалитетов для обозначения своей малой родины.   

Заведующий лабораторией геоинформационных систем Евгений Лукашик провёл для участников мастер-класс по работе с беспилотниками.

Победила в квесте команда 37 школы.

Акцию провела кафедра экологии, географии и природопользования НовГУ при участи регионального отделения Русского географического общества.

Служба новостей Новгородского университета