Новости

09.07.2021  Началось благоустройство территории между Политехническим институтом НовГУ и виадуком

Девятого июля студенты кафедры дизайна НовГУ начали установку двух арт-объектов в зоне между Политехническим институтом Новгородского университета и виадуком. 

— Горожане и студенты видят, что сейчас эта территория не отвечает современным нормам и требованиям, — рассказывает заведующий кафедрой дизайна НовГУ Алексей Гаврилов. — На этой площадке собирается много студентов — в перерывах между парами или вечером. Поэтому благоустройство просто необходимо. 

В дальнейшем на территории возле института оборудуют велопарковку, скамейки, качели, интерактивную стену для выставок и зону отдыха, а также фотозону с художественными арками и большими буквами, которые складываются в аббревиатуру ИПТ, где студенты смогут фотографироваться, к примеру, при поступлении и после получения диплома. 

— Для создания концепции благоустройства студенты нашей кафедры узнавали у местных жителей их пожелания, после они провели две проектные сессии, — рассказывает заведующий кафедрой дизайна НовГУ Алексей Гаврилов. — После обсуждений мы сделали один итоговый проект, который собрал в себя лучшее из шести предложенных концепций. 

Благоустройство территории продолжится осенью, когда студенты вернутся с каникул и практики и смогут подключиться к установке объектов.

Служба новостей Новгородского университета