Новости

16.06.2021  Студенты НовГУ победили на международных Интернет-олимпиадах по экологии и статистике

Три студента Новгородского университета вошли в число призёров Открытых международных интернет-олимпиад. Их проводит Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. 

В 2021 году студенты институтов и колледжей НовГУ соревновались в четырёх дисциплинах: «Экология», «Статистика», «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика». Олимпиады проходили в два тура в формате онлайн-тестирования. 

В дисциплине «Экология» золотую медаль получил студент Института сельского хозяйства и природных ресурсов Александр Бережанский. Его руководителем выступила доцент кафедры экологии, географии и природопользования Галина Васильева. 

В дисциплине «Статистика» награды получили две студентки Института экономики, управления и права. Серебряную медаль завоевала Алина Крупенина, бронзовой удостоилась Александра Кондратьева. Их к олимпиаде готовила доцент кафедры экономики Галина Фетисова. 

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья в форме компьютерного тестирования онлайн. За 12 лет в соревнованиях поучаствовало 432 тысяч студентов из 1072 вузов и филиалов.

Напомним, студенты Старорусского политехнического колледжа НовГУ на Интернет-олимпиадах вошли в число призёров по истории и математике.

Фото: официальная страница OIIO


Служба новостей Новгородского университета