Новости

14.12.2020  Более 300 участников собрала Международная онлайн-конференция в ИЭУП

На минувшей неделе, 9-10 декабря, в Институте экономики, управления и права НовГУ при поддержке РФФИ состоялась Международная научно-практическая конференция «Россия-2020 – новая реальность: экономика и социум».  

В ней в онлайн-формате приняли участие более 300 учёных из 50 регионов России от Благовещенска, Владивостока и Хабаровска до Ростова, Пятигорска, Клининграда, а также из Казахстана, Белоруссии, Швеции, Финляндии. Было заслушано 120 докладов и выступлений, 100 из них рекомендованы для публикации в журнале, индексируемом в международной наукометрической базе WoS, остальные будут изданы в научном журнале Beneficium ИЭУП.

На пленарном заседании выступили и.о. ректора НовГУ имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков и проректор по научной работе и инновациям Андрей Ефременков, которые отметили, как важно обеспечивать научные встречи и взаимодействие учёных, пусть и в онлайн-формате. А директор ИЭУП Владимир Трифонов добавил, что тема конференции заинтересовала многих ведущих учёных-экономистов. К ним присоединился ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев, он поблагодарил организаторов конференции и подчеркнул заинтересованность в сотрудничестве, в развитии межвузовского взаимодействия в условиях динамично изменяющейся внешней среды и новых требований современности.

На пленарном заседании прозвучало более десяти докладов, по результатам работы был выделен доклад профессора НовГУ Риммы Тимофеевой «Глобальный заказ на образовательные технологии». Добавим, что в рамках конференции работали 6 секций и 3 круглых стола, где также выбрали лучшие сообщения: «Идентификация структурных сдвигов в производительности труда в России», «Исследование структурных изменений северо-западного экономического района в среднесрочной перспективе», «Формирование управленческих команд общеобразовательных организаций» и др.

 

 

 

Служба новостей Новгородского университета