12.09.2018  «Тоталитаризм в истории ХХ века» обсудят за круглым столом в Антонове

Завтра, 13 сентября, в 10.00 в Центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки (Антоново, старый корпус) состоится Круглый стол «Тоталитаризм в истории ХХ века». Он организован кафедрой всеобщей истории НовГУ совместно с кафедрой новой и новейшей истории Санкт-Петербургского государственного университета. В работе Круглого стола также примут участие преподаватели, студенты и магистранты Грайфсвальдского университета (Германия).

С основными  докладами на заседании выступят немецкий профессор Тильманн Плат и профессор НовГУ Борис Ковалев. Они соответственно будут говорить о проблемах современного взгляда на тоталитаризм и об особенностях пропаганды тоталитарных режимов.