Новости

15.06.2000  Аспирант НовГУ Руслан Сурин, лауреат «Ползуновских грантов», побывал на первом Всероссийском слете студентов и аспирантов по совместной программе Министерства науки России и Минообразования России «Студенты и аспиранты – малому наукоемкому бизнесу», кото

Аспирант НовГУ Руслан Сурин, лауреат «Ползуновских грантов», побывал на первом Всероссийском слете студентов и аспирантов по совместной программе Министерства науки России и Минообразования России «Студенты и аспиранты – малому наукоемкому бизнесу», который прошел в Алтайском государственном техническом университете имени И.И.Ползунова в Барнауле.
Участниками слета стали лауреаты конкурса «Ползуновские гранты», а также руководители вузов, руководители малых предприятий, работающих в сфере науки, представители министерств и ведомств. Цель слета – привлечь студентов и аспирантов к процессу создания, разработки и реализации наукоемкой продукции, создание стимулов к внедрению и коммерциализации научных разработок и многое другое. Наш аспирант выступил с докладом по теме «Разработка двухцветных фотоприемников типа «СЭНДВИЧ».

Служба новостей Новгородского университета