Новости

14.06.2000  Научная библиотека и Центр Интернет НовГУ информируют о том, что в настоящее время при поддержке Института "Открытое общество" появилась возможность доступа пользователей к библиографическим и полнотекстовым базам данных научной периодики,

Научная библиотека и Центр Интернет НовГУ информируют о том, что в настоящее время при поддержке Института "Открытое общество" появилась возможность доступа пользователей к библиографическим и полнотекстовым базам данных научной периодики, расположенным в сети Интернет.
Основной задачей данного проекта является повышение эффективности работы читателей библиотеки с электронными изданиями и библиографическими каталогами в Интернет. Поэтому основная задача справочно-библиографического отдела Научной библиотеки НовГУ в данном проекте - информирование читателей о библиографических и полнотекстовых базах данных и оказание консультационной помощи в работе с ними. В настоящее время в отделе создана картотека сайтов, содержащих библиографическую и полнотекстовую информацию о научных журналах, препринтах и других печатных материалах, необходимая для качественной работы пользователей с представленными ресурсами.

Электронные версии

зарубежных и российских журналов, книг и других материалов сегодня очень широко представлены в Интернет. Специалисты справочно-библиографического отдела будут постоянно отслеживать базы данных по науке и технике, изучать возможности работы с ними и информировать о них пользователей. Информация о новых возможностях доступа к базам данных, тематическим ресурсам будет постоянно обновляться на Web-сайте Научной библиотеки НовГУ, а так же освещаться на страницах газеты "Новгородский университет".

Правила работы с полнотекстовыми базами данных в справочно-библиографическом отделе:

- Начальные навыки работы с ресурсами сети Интернет необходимо получить в классе коллективного доступа к Интернет. Время проведения семинаров: каждый четверг c 9.00 до 10.00.
- В справочно-библиографическом отделе проводятся консультации только по работе с библиографическими и полнотекстовыми базами данных.

Обращаться по адресу:

Cправочно-библиографический отд

ел Научной библиотеки НовГУ: Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, каб.1207. Е-mail: scilib@novsu.ac.ru.

Класс коллективного доступа к Интернет НовГУ:

Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, каб. 1214.

Служба новостей Новгородского университета