07.06.2000  В конференц-зале гостиницы Бест Вестерн Береста Палас состоялась торжественная церемония вручения дипломов 24 участникам Международной программы переподготовки руководящих кадров туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса.

Церемония завершила программу, получившую два года назад поддержку Информационного Агентства США. На церемонии присутствовали мэр Великого Новгорода Александр Корсунов, проректор НовГУ по научной работе Владимир Гантмахер и другие. Со вступительным словом выступил проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин. Американский преподаватель Алберт Делла Битта сказал о том, что программа себя оправдала, а также отметил хорошую организацию со стороны Великого Новгорода и высокую активность участников программы. Среди нынешних дипломантов есть студент V курса ИЭиУ НовГУ Борис Павлов.