16.05.2000  На кафедре музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин ИНПО НовГУ завершена 7-ая научная конференция преподавателей и студентов, проведенная в рамках Дней науки.

Секционные занятия велись по шести главным направлениям: «Проблемы жанра в музыке», «Итальянское инструментальное искусство рубежа 18-19 веков», «Опыты и проблемы музыкального образования», «Музыкально-поэтическая композиция «Пер-Гюнт» Ибсена и Грига», «Музыкально-поэтическая композиция («салон») эпохи романтизма «Там, где кончаются слова, начинается музыка…» и опытно-экспериментальная работа студентов 4-го курса в общеобразовательных школах Великого Новгорода.
По итогам конференции объявлены победители среди студентов по дисциплинам: «основной музыкальный инструмент», «вокал», «дирижирование» и «за лучший доклад».