Новости

20.05.2021  На «Неделе образования» по инициативе НовГУ обсудят универсальную модель допобразования для взрослых

На диджитал-платформе «ММСО.Коннект» с 17 по 23 мая проходит «Неделя образования». Это один из самых масштабных всероссийских проектов в сфере образования. Новгородский университет в рамках программы форума проведёт дискуссию о дополнительном профессиональном образовании.

Участники дискуссии обсудят, как региональным вузам привлечь взрослых специалистов на программы повышения квалификации и переподготовки.

«Такие программы имеют свою специфическую логику, которая отличается от логики основных программ высшего образования, — сообщают организаторы дискуссии. — Вузы должны переосмыслить роль ДПО, увидеть заложенный в нем огромный потенциал, и понять, как он может быть реализован наилучшим образом».

Участники дискуссии постараются ответить на вопрос о возможности создания универсальной модели дополнительного образования, которую можно внедрить в любом региональном институте.

Соорганизаторами дискуссии выступят Ставропольский и Смоленский университеты. НовГУ представит начальник управления развития компетенций Инна Андреянова.

Дискуссия пройдёт в онлайн-формате 22 мая. Начало — в 14:00. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Недели образования».

«Неделя образования» — новый всероссийский масштабный проект, продолжающий идею развития концепции Московского международного салона образования.

Служба новостей Новгородского университета