Новости

25.03.2021  «Почта России» выступит заказчиком у студенческих проектных команд

«Почта России» проведёт конкурс бизнес-идей среди студентов Новгородского университета. Участники онлайн-соревнования подготовят предложения по улучшению работы почтовых отделений или функционала компании. Три лучшие команды разделят денежный приз в 250 тысяч рублей.

– Речь идёт о реальных задачах крупного заказчика, который сейчас делает всё, чтобы стать более понятным, близким к населению, – подчёркивает и.о. ректора НовГУ Юрия Боровиков. – Это современное предприятие – и я уверен, что Новгородский университет будет для него надёжным партнёром. У наших студентов есть реальное желание принять участие в разработке и реализации своих проектов.

Конкурс проводится при поддержке всероссийской программы развития молодёжного предпринимательства «Преактикум».

– Участники должны проанализировать действующие сервисы и продукты «Почты России» и выяснить, чего не хватает потребителям, – говорит директор по продуктам «Преактикума» Сергей Акопян. – Каждая команда выберет проблему и попытается выработать решение, которое можно реализовать на базе почтового отделения. Это могут быть социальные услуги или цифровые сервисы. Важно просчитать стоимость реализации.

В составе команд может быть от двух до четырёх человек. Сотрудники «Почты России» проведут консультации и вебинары с участниками конкурса. Опытом со студентами поделятся специалисты из подразделений логистики, электронной коммерции, цифровых сервисов.

– Для нас очень важно включать в реальную работу и бизнес-процессы талантливую молодёжь, – отмечает руководитель корпоративного университета «Почты России» Юлия Череднякова. – Мы возлагаем большие надежды на Новгородский университет, потому что заинтересованы в новых кадрах – у нас развивается спектр услуг, логистика, появляются новые цифровые сервисы и приложения. Всё это когда-то начиналось с простой идеи, которая выросла в качественный продукт для наших клиентов.

Заявки на конкурс принимаются до 31 марта. На проработку идеи участникам дадут две недели. Отбор самых перспективных проектов пройдёт с 16 по 22 апреля. Далее планируется презентация идей экспертам.

Идея провести конкурс среди студентов НовГУ принадлежит генеральному директору «Почты России» Максиму Акимову.

Фото: pochta.ru

Служба новостей Новгородского университета