25.11.2021  Сегодня открылись "Мусатовские чтения-2021"

Сегодня в Гуманитарном институте начала работу Международная научная конференция "Мусатовские чтения-2021. Художественные традиции в русской литературе ХIХ - ХХI веков».

Конференция проходит в смешанном формате. Для очного участия в Мусатовских чтениях-2021 прибыли литературоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Казани, Екатеринбурга. В режиме онлайн-конференции участвуют исследователи  русской литературы из Барселоны (Испания), Оттавы (Канада), Витебска (Белоруссия), Нарвы (Эстония), Софии (Болгария),  Мариуполя (Украина), Самары, Пскова, Нижневартовска и других городов России. На конференции,  которая будет проходить 25 - 26 ноября 2021 года. ведущей темой обсуждения останется магистральная тема литературоведческих исследований  Владимира Васильевича Мусатова - история русской поэзии XX века, ее логика и традиция.

Год литературы Кафедра филологии