Новости

24.11.2021  Cтуденты из КНР приступили к очному обучению в НовГУ

В Институте цифровой экономики, управлении и сервиса НовГУ началась очная фаза реализации совместной образовательной программы с Яньаньским университетом (КНР) по направлению «Финансы и кредит».

ИЦЭУС и Яньаньский университет при поддержке специалистов Управления международных связей НовГУ разработали международную образовательную программу «2+2» для китайских студентов, обучающихся в КНР по направлению «Финансы и русский язык». Данная программа позволяет одновременно осваивать экономические дисциплины и практиковать русский язык.

Десять китайских студентов приступили к учебе в НовГУ сентябре этого учебного года в дистанционном формате,  теперь они продолжат обучение непосредственно в Великом Новгороде. На встрече с китайскими студентами Михаил Певзнер, проректор по международной деятельности,  отметил важность новой программы для развития сотрудничества между НовГУ и Яньаньским университетом. Директор ИЦЭУС Владимир Трифонов в своем приветственном слове подчеркнул, что в Институте для китайских студентов созданы все условия как для серьезной учебы, так и для яркой студенческой жизни. «Вы сможете не только приобрести новые знания и компетенции в финансовой сфере, но и изучить русский язык, погрузиться в русскую культуру и молодежную среду», — пообещал Владимир Трифонов, завершая своё выступлениеВ адаптации к повседневной и студенческой жизни китайским студентам активно помогают студенты ИЦЭУС.


Новости МД