Новости

22.11.2021  Студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ - участники хакатона "KonzeptHack"

С 19 по 21 ноября 2021 года студенты 2 и 3 курса Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ специальности Право и организация социального обеспечения: Браткевич Кристина, Богданов Николай, Помотова Алёна, Копейкина Яна и Алексеева Анастасия приняли участие в хакатоне "KonzeptHack". Организатор - кружковое движением, Гёте-Институт при партнерстве с автономной некоммерческой организацией "Агенство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)".
Он проводился для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, изучающих немецкий язык. В ходе интенсива команды студентов прорабатывали кейсы, предложенные российскими и немецкими компаниями, по одному из трёх направлений: "Урбанистика". "Внедрение природосберегающих технологий", "Формирование новых сообществ". Команда колледжа разработала проект под названием "3D ПРОСТРАНСТВО",его идея -создание интерактивной платформы для изучения немецкого языка обучающимися школ .
Это приложение в стиле игры - бродилки с различными комнатами и локациями, в котором участники могут общаться, вместе смотреть развлекательный контент онлайн, проводить мастер - классы и лекции с приглашенными преподавателями. Целевая аудитория - школьники и студенты из России и Германии. По предварительным результатам защиты проектов команда заняла 3 место. Поздравляем студентов - участников хакатона ! https://practicingfutures.org/konzepthack

Старорусский политехнический колледж