28.10.2021  60 лет исполнилось заведующей кафедрой всемирной истории и международных отношений НовГУ Валентине Грохотовой

28 октября исполнилось 60 лет заведующей кафедрой всемирной истории и международных отношений, заместителю директора Юридического института НовГУ Валентине Грохотовой.

Валентина Владимировна окончила исторический факультет Новгородского педагогического института.

В 1995 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Внешняя политика лейбористской партии Великобритании накануне и на первом этапе Второй мировой войны». С 1997 года работала на юридическом факультете НовГУ.

Валентина Грохотова преподаёт у студентов международное и европейское право, права человека, историю международных отношений. Регулярно выступает организатором международных научных конференций.

Заведующая кафедрой всемирной истории и международных отношений — автор более 30 научных публикаций.

Bозврат на страницу новостей