Новости

25.10.2021  Профессор из Билефельда провела блок семинаров для студентов НовГУ

С 3 по 22 октября в Новгородском Университете профессор Университета прикладных наук г.Билефельд (Германия) Диана Йост провела онлайн занятия и блок семинары для студентов кафедры билингвального образования ИНПО НовГУ.

профессор Университета прикладных наук г.Билефельд Диана Йост

 Темой блока семинаров (4 семинара – 16 часов) была «Почему дети прогуливают школу?». Каждый день студенты обсуждали важные психологические вопросы: факторы риска, связанные с прогулами в школе; тревожность и способы её преодоления; пути создания благоприятного климата в школе; прогуливание школы, вызванное негативными/позитивными факторами и как работать с ребенком и родителями и др.

Семинары проводились на английском языке, поэтому студенты-участники расширяли не только свои педагогические и психологические, но и языковые знания.

Некоторые участники семинара оставили свои отзывы о семинаре:

«Работа на семинаре была невероятно полезной и интересной! Мы обсуждали темы, которые необходимы нам не только как будущим учителям, но также важны в нашей повседневной жизни. На занятиях мы разбирали реальные ситуации, которые могут произойти в школе. Полученные знания и навыки мы с лёгкостью сможем применить на практике».


«На семинарах обсуждались актуальные, проблемные вопросы, которые пригодятся нам в будущей карьере. Атмосфера была дружелюбная. Задания давались несложные, но полезные и интересные. Применялись разные виды работ: индивидуальные, групповые, парные. Профессор Диана Йост всегда интересовалась нашим самочувствием, есть ли у нас вопросы. Приятно было работать с ней».


«Занятия были очень познавательные. Ощущение, что преподаватель работала с нами все эти 3 года, а не 4 дня. Она поднимала важные темы, которые в наше время актуальны как никогда».

Новости МД