Новости

19.10.2021  Студенты ИЦЭУС встретились с работодателями из Солецкого района


Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего Института. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

В стенах Института цифровой экономики, управления и сервиса прошла встреча студентов с представителями Солецкого муниципального района. В данной встрече приняли участие студенты направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом».

Со стороны Солецкого муниципального района присутствовали:

Управляющий делами Солецкого района – Кривенко Елена Александровна;
Председатель комитета образования и спорта – Гелеван Татьяна Геннадьевна;
Директор школы №1 г. Сольцы – Иванова Наталья Геннадьевна;

Работодатели рассказали о возможных вакансиях, как на постоянную работу после завершения Института, так и на практическую подготовку, рост навыков и компетенций менеджеров, заработной плате, требованиях и социальных гарантиях.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.


ИЦЭУС