Новости

15.10.2021  Студенты НовГУ в бизнес-игре создали проект мастерской с оборудованием из экоматериалов

Студенты Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ приняли участие в стартап-классе «Развитие предпринимательских навыков» компании InterUp.

Формат квеста предусматривал рассказ об истории предпринимательства и реалиях его ведения в России, а также бизнес-игру по созданию собственных стартапов. Её цель – выстраивание эффективной командной работы в группах, формирование у студентов навыков организации бизнеса и умения сделать коммерчески привлекательный продукт.

Студенты разработали и презентовали четыре стартапа: инструмент для помощи банкам в отслеживании подозрительных операций, инновационный механизм утилизации отходов, мастерскую с оборудованием из экоматериалов и магазин, специализирующийся на продаже панам. Ключевой в квесте была презентация проектов.

— В ходе игры студенты проходили некий профориентационный тест: они узнали, что такое ведение бизнеса в России, и смогли определиться, интересно ли это лично им, — рассказал коммерческий директор компании InterUp.Net Павел Фролов. — До начала игры никто из студентов себя в качестве предпринимателя не видел, но после квеста уже половина аудитории заявила о желании открыть свое дело.

InterUp проводит стартап-классы в школах и университетах по всей России. Организатор мероприятия — отдел практик и содействия трудоустройству Центра дополнительного образования и развития карьеры НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета