Новости

07.12.2021  Более 100 учёных стали участниками всероссийской конференции «Актуальные вопросы образования» в НовГУ

Новгородский университет выступил организатором всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы науки и образования». Участниками стали более ста исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Кемерова, Орла и других городов. Доклады подготовили магистранты, аспиранты и их научные руководители, а также соискатели и молодые учёные в возрасте до 35 лет.

Доклады распределены по девяти секциям. Среди них — «Электронные и информационные системы», «Математическое моделирование», «Инновационные материалы и технологии в машиностроении, строительстве и дизайне», «Актуальные проблемы юридического образования», «Актуальные вопросы медицины», «Актуальные проблемы педагогики и психологии» и другие.

Особое внимание исследователи уделили цифровизации. В частности, доцент кафедры экономики НовГУ Наталья Канищева свой доклад посвятила влиянию дистанционных образовательных технологий на развитие цифровой экономики. 

—  Мы наблюдаем усиленное развитие цифровых технологий, эволюцию процесса глобализации, — пишет Наталья Канищева. — Это побуждает всех участников рынка конкурировать между собой, учит быстро приспосабливаться, развивает способности участников к самосовершенствованию, а также увеличивает информационное пространство. Всё это приводит к совершенствованию институтов и социальных структур, способствует формированию экономику нового типа, в которой центральным элементом являются информационные технологии.

Конференция проходит в заочном формате.

Служба новостей Новгородского университета