28.09.2021  Глава Минобрнауки Валерий Фальков наградил новгородского профессора Людмилу Киркорову

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков вручил профессору кафедры отраслевого менеджмента НовГУ Людмиле Киркоровой благодарность за вклад в развитие сферы высшего образования и Российского профессорского собрания.

Людмила Киркорова — доктор экономических наук, профессор Российской Академии Естествознания, эксперт РАН, председатель Новгородского отделения Российского профессорского собрания.

Новгородка родилась в Демянском районе. После окончания школы поступила в Валдайский совхоз-техникум на агрономическое отделение, а затем работала агрономом. В 1982 году Людмила Киркорова окончила Ленинградский сельскохозяйственный институт.

Вся трудовая и научная деятельность новгородки связана с сельским хозяйством. Она создала своё крестьянское хозяйство, которое в 1993 году заняло первое место во Всероссийском конкурсе «Фермер года», издала десятки научных трудов.

ИЦЭУС