Новости

30.11.2021  Участие в работе Совета по вопросам высшего образования и науки при Губернаторе Новгородской области

Директор института сельского хозяйства и природных ресурсов приняла участие в заседание в составе Совета по вопросам высшего образования и науки при Губернаторе Новгородской области.

Деятельность Совета направлена на обеспечение взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, находящихся на территории Новгородской области, других организаций и лиц, участвующих в процессах развития научно-образовательного комплекса области.

Главные вопросы повестки заседания - поддержка и опыт реализации инновационных проектов. Идеи по развитию разных отраслей экономики рождаются у воспитанников Новгородского кванториума, школ, гимназий, сотрудников предприятий и производств. Большинство поддерживаются грантами из областного и федерального бюджетов.

Самые популярные направления - медицина и здоровьесбережение. Гранты выделяют на производство новых приборов, интеллектуальных и цифровых технологий.

В совещании приняли участие руководители и представители ведущих крупнейших, предприятий Новгородской области, такие как ПАО Акрон, Боровичский комбинат огнеупоров. Руководители предприятий, высказали взаимную заинтересованность с университетом по вопросу реализации новых направлений подготовки, таких как химическая технология, автоматизация химических производств, запланированных к реализации на базе института сельского хозяйства и природных ресурсов.

ИСХПР