05.12.2021  Участие кафедры в общегородском образовательном проекте для школьников

Преподаватели кафедры биологии, биохимии и биотехнологий принимают активное участие в общегородском образовательным проекте для школьников 8-11 классов «Шаг навстречу». Преподаватели кафедры включены в программу мероприятий зимней смены: Естественно-научный кластер.

В соответствие с программой 4 декабря 2021 года старший преподаватель КББХБ Андрей Валерьевич Бутылёв провел очный очный мастер-класс «Техника и технология приготовления микробиологических препаратов». В нем приняли участие 15 школьников 10-11 классов с углублённым изучением биологии и химии школы № 26 Великого Новгорода. Они участвовали в приготовлении окрашенных микропрепаратов бактерий. А.В. Бутылёв рассказал и продемонстрировал школьникам особенности работы с микроскопом на больших увеличениях.

Проведенное занятие вызвало большой интерес. Учащиеся задавали много вопросов, особенно по практическому применению микробиологических методов в медицинской практике.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий