10.09.2021  Юридический институт НовГУ готовится к празднованию 300-летия российской прокуратуры

В Юридическом институте НовГУ пройдёт цикл мероприятий, приуроченных к 300-летию российской прокуратуры. Программа готовится в сотрудничестве с Северо-Западной транспортной прокуратурой.

С октября представители ведомства будут читать профориентационные лекции студентам младших курсов — об истории прокуратуры, её современных проблемах и вызовах. В декабре цикл мероприятий завершится круглым столом «Прокуратура сквозь призму времени». В нём примут участие ветераны ведомства, действующие прокуроры, преподаватели и студенты.

— Сейчас мы готовим вопросы к олимпиаде для третьекурсников, которые уже прослушали курс «Прокурорский надзор», — рассказала заместитель директора Юридического института НовГУ Татьяна Дорошенко. — Вопросы будут касаться истории прокуратуры. Сотрудники ведомства определят победителей и наградят их на круглом столе грамотами. Для нашего института эти мероприятия очень важны, поскольку они усилят практическую составляющую полученных студентами знаний.

Юридический институт также сотрудничает с Новгородской областной прокуратурой.

Российская прокуратура была учреждена указом Петра I от 12 января 1722 года.