07.09.2021  В общежитии НовГУ на улице Саши Устинова появятся комнаты для студентов с ограниченными возможностями

Общежитие №1 Новгородского университета готовят к капитальному ремонту помещений первого, второго и третьего этажей. Определён подрядчик, который выполнит работы. Ремонтировать комнаты и коридоры будет ООО «Стройтранс».

— Мы освободили 1896 квадратных метров, — рассказал газете «Новгородский университет» главный инженер вуза Дмитрий Латышев. — После ремонтных работ появятся 138 новых мест под заселение.  28 комнат уже практически готовы. Университет привёл их в порядок собственными силами.

В процессе ремонта внутренним помещениям здания на улице Саши Устинова вернут прежний блочный принцип устройства.

— Рабочей документацией предусмотрена побелка стен по штукатурке без обоев, укладка ламината и хорошего линолеума на полы, — говорит заведующая кафедрой архитектуры и реставрации НовГУ Светлана Кузьменко. — Блочная компоновка предполагает отдельный туалет и душевую на каждые четыре комнаты. На первом этаже разместятся отдельные комнаты для студентов-колясочников с широкими проёмами и более крупными по размерам санузлами.

15-метровые комнаты общежития будут рассчитаны на размещение двух студентов. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена комнаты большей площади на двоих и несколько комнат на одного студента.

Стоимость работ составит 22 миллиона рублей. Планируется, что ремонт завершится к 22 декабря.

До 2019 года в здании на улице Саши Устинова, 9 размещался Медицинский колледж НовГУ. Его переместили в помещения на улице Советской Армии, где находится Институт сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского университета.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей