03.09.2021  Для первокурсников ИЭИС учебный год начался с урока науки и технологий

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. 2021 год объявлен годом науки и технологий. В связи с этим, в соответствии с методическими рекомендациями Минпросвещения России, для первокурсников Института электронных и информационных систем НовГУ учебный год начался с Урока науки и технологий.

Цель проведения такого урока - привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий. Активное участие в проведении Урока приняли молодые ученые ИЭИС Леонтьев Виктор и Лобекин Вячеслав. Они встретили первокурсников в лаборатории микро- и нано технологий НТШ.

Такое начало студенческой жизни в ИЭИС не случайно. ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай», Новгородская техническая школа - это те стратегические проекты, которые позволят нашей области активно развиваться, создавать самые инновационные продукты. Для их реализации уже сегодня нужны специалисты с компетенциями будущего. Это сегодняшние первокурсники нашего института.

Институт электронных и информационных систем