Новости

07.12.2021  IV Международная научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННАЯ МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА: ВЫЗОВЫ И РЕАЛЬНОСТЬ»

Преподаватели Института цифровой экономики, управления и сервиса стали соорганизаторами и спикерами Донецкой IV Международной научно-практической конференции «СОВРЕМЕННАЯ МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА: ВЫЗОВЫ И РЕАЛЬНОСТЬ». Данная конференция приурочена к 100-летию Донецкого национального технического университета.

7 декабря 2021 г. работа конференции прошла в онлайн-формате, с использованием возможностей Zoom и офлайн-формате на двух площадках: Донецкий национальный технический университет и Институт экономических исследований. С докладами выступили ученые и практики из Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

От Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого  в оргкомитет конференции вошла д.э.н., профессор кафедры экономики Омарова Наталья Юрьевна, которая также выступила с докладом «Проблемы оценки вклада цифровых изменений и их влияние на развитие мировой экономики».

О цифровизации городской среды как факторе повышения качества жизни рассказала завкафедрой отраслевого менеджмента ИЦЭУС, к.э.н., доцент Мухачёва Анна Валентиновна.

Еще 5 преподавателей кафедры экономики ИЦЭУС представили свои доклады в заочном формате.

Подобные конференции позволяют выстроить взаимоотношения с научным сообществом как российских, так и зарубежных вузов.

ИЦЭУС