Новости

25.08.2021  Студенты Политехнического колледжа НовГУ - победители IT-хакатона в Карелии

Студенты Политехнического колледжа НовГУ приняли участие в цифровом ИТ-кемпе "Интеллектуальная Карелия", который проходил 21-24 августа 2021 года в Республике Карелия, на турбазе Урозеро.

Ссылка на видеосюжет: https://vk.com/video-49024104_456241281

Программа IT- кемпа - это трехдневный семинар. Участники работали по трем актуальным образовательным направлениям: "Большие данные", "Искусственный интеллект" и "Интернет вещей". Лекционная часть включила в себя встречи и мастер-классы, в качестве лекторов выступили приглашенные специалисты крупных IT - компаний России. В практической части ребята решали тематические задачи в таких форматах, как вертушка и хакатон.

Владимир Бурбах и Григорий Толстиков, студенты 4 курса специальности
"Программирование в компьютерных системах" не просто успешно прошли образовательную программу IТ-кемпа, но и стали победителями хакатона от генерального партнера проекта - Торгового холдинга «Лотос», который стал завершающим этапом ИТ-кемпа.

"Интересно было работать с технологиями, о которых когда-то только слышал. Понравилась атмосфера которая царила на семинаре, сама природа Карелии, озеро, на берегу которого расположена турбаза, ну и позитивный настрой как участников, так и организаторов, - поделился впечатлением Владимир Бурбах.


Поздравляем ребят с успешным прохождением обучающей программы!
Мы уверены, что победы сегодня - это старт ваших будущих успешных проектов

Политехнический колледж