22.08.2021  Студенты НовГУ смогут учиться в кредит под 3%, остальное оплатит государство

«Сбербанк» предлагает студентам НовГУ образовательный кредит с господдержкой для оплаты обучения в бакалавриате, магистратуре или аспирантуре. Ставка по кредиту для студентов составит всего 3%. Основную часть процентов оплатит государство.

— Весь срок обучения плюс lдевять месяцев после окончания студенты-заёмщики платят только проценты, — пояснила региональный менеджер ПАО «Сбербанк» Мария Анкудинова. — Выплачивать основной долг по кредиту можно будет в течение 15 лет после окончания обучения. Возможно досрочное погашение без комиссии.

С помощью займа можно оплатить первое или последующее образование на дневном, вечернем, заочном отделениях. Кредит доступен студентам с 14 лет, при условии, что есть согласие родителей или разрешение органов опеки.

Подтверждать платежеспособность и трудовой стаж не нужно. Займ можно взять на оплату любого периода учёбы: один семестр, год или всё обучение.

Фиксированную ставку за пользование образовательным кредитом в размере 3% годовых установило Правительство РФ. В случае если займ на образование был взят до вступления в силу постановления о пониженной ставке 3%, граждане вправе обратиться в банк, выдавший кредит, и заключить дополнительное соглашение о переходе на новую программу под 3%.

ИЦЭУС

Bозврат на страницу новостей