10.08.2021  Студенты юридического факультета посетили музей Управления ФСБ

21 мая группа студентов 1 курса юридического факультета Института экономики управления и права посетила музей Управления ФСБ России по Новгородской области. Мероприятие было организовано доцентами кафедры истории государства и права Антоновой Татьяной Александровной и Митюновой Инной Геннадьевной в рамках работы вуза по патриотическому и правовому воспитанию.

Ребят ожидало полное погружение в работу службы, специфика которой не предполагает открытости и публичности. Они узнали историю создания органов государственной безопасности и их новгородского управления, основные цели и задачи их деятельности, направленной на обеспечение безопасности Российской Федерации. Это, прежде всего, разведывательная и контрразведывательная деятельность, борьба с терроризмом, обеспечение информационной безопасности. Студенты познакомились с экспонатами музея, освещающими работу органов государственной безопасности на новгородской земле в разные исторические периоды – начиная с первых лет советской власти и до настоящего времени. Также будущие юристы посмотрели фильм о создании ФСБ, созданный к столетию службы, а по окончании экскурсии смогли задать интересующие их вопросы.

Экскурсия получилась интересной, необычной и познавательной.

Институт экономики, управления и права Факультет юридический

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма

Bозврат на страницу новостей