02.08.2021  Студенты Юридического института НовГУ будут бесплатно консультировать новгородцев в режиме онлайн

Начал работу сайт Центра правового консультирования Новгородского университета.

На портале можно ознакомиться с графиком приёма населения в Юридической клинике. Кроме того, в специальном разделе можно получить консультацию онлайн. С гражданами работают студенты Юридического института НовГУ.

— Консультации проводятся по вопросам жилищного, трудового, семейного, наследственного, гражданского права, — говорит заведующая кафедрой гражданского права и процесса Новгородского университета Марина Трофимова. — Студенты работают с обращающимися за помощью гражданами очно, консультируют их письменно, готовят заявления в суд, претензии, обращения в органы власти. В случае необходимости будущие юристы готовы оказать помощь в осуществлении судебного представительства.

В 2020 году студенты НовГУ выиграли 13 судебных дел в интересах клиентов Юридической клиники.

Информация о работе центра также доступна на сайте университета.