Новости

27.07.2021  Больше тысячи команд представят проекты на втором такте «Архипелага-2121»

Сегодня, 27 июля, на интенсиве «Архипелаг-2121» в Великом Новгороде стартовал второй такт под названием «Среда, технологии, рынки». В нём примут участие более 1000 команд, которые представят проекты и решения на питч-сессиях. 

– На площадке интенсива создают новые контакты, – отметил руководитель направления развития команд «Университета 20.35» Станислав Триерс. – Такое количество связей, которое возникает здесь, в обычной жизни сложно представить. Здесь есть представители компаний, инвесторы, эксперты, которым можно написать, пообщаться.


Во время второго такта участники поработают с экспертами, пройдут B2B-сессии с представителями индустриальных компаний и управленческих команд городов и регионов. Организаторы формулируют главную задачу этого этапа интенсива: совершить продажу, найти площадку для финансирования, масштабировать проект и привлечь в него инвестиции. 

– Самое сложное для стартаперов – питч-сессии и встречи с индустриальными заказчиками, — сказал Станислав Триерс. — Чтобы презентация принесла результат, представитель компании должен четко понять, что вы разбираетесь в его процессах. Вы должны убедить его, что ваш продукт работает.


Во втором такте «Архипелага-2121» участвуют команды из Новгородского университета и НТШ. Например, лаборатория BIM-технологий представит проект методики оценки энергоэффективности здания с использованием цифровой модели. Лаборатория микро- и нанотехнологий расскажет о разработках по созданию инновационного комплекса для получения точной и полной картины сердечной и мозговой деятельности человека. 

Второй такт «Архипелага-2121» продлится до 4 августа.

Служба новостей Новгородского университета