26.07.2021  На горячей линии выпускникам НовГУ помогут составить резюме и подберут вакансию

В Новгородском университете запустили горячую линию для помощи выпускникам в трудоустройстве. Специалисты отдела практик и содействия трудоустройству Центра дополнительного образования проводят консультации, где рассказывают молодым специалистам о вакансиях, а также правилах составления резюме. 

– Работодатели предъявляют определённые требования к резюме, – рассказывает заместитель директора центра дополнительного образования и развития карьеры Анастасия Зарецкая. – В нём должны быть прописаны определённые разделы, указаны компетенции. Наши специалисты рассказывают об этом выпускникам, советуют, как лучше составить текст. 


Отдел практик и содействия трудоустройства университета взаимодействует с региональными центрами занятости. По словам Анастасии Зарецкой, сейчас на рынке доступно 400 вакансий. Специалисты отдела изучают запросы выпускника, его профессиональные качества, подбирают подходящее место работы, а также рассказывают о тенденциях на рынке труда. 

Часть вакансий отдел получает от работодателей, которые обращаются в Ассоциацию выпускников НовГУ.

– Если выпускник понимает, что ему нужно дополнить свои компетенции, то мы смотрим, чем ему может помочь университет. Специалисты могут посоветовать ему пройти курс профессиональной переподготовки или повышения квалификации, – говорит Анастасия Зарецкая. 

На горячей линии или очной консультации специалисты отдела практик и содействия трудоустройству расскажут выпускникам как вести себя на собеседовании. 

Номер горячей линии для выпускников Новгородского университета по вопросам трудоустройства: +7 8162 33-20-56. Звонить с 9:00 до 18:00. Все вопросы можно задать по телефону, а также записаться на очную карьерную консультацию.


Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей