15.07.2021  Большинство абитуриентов Новгородского университета хочет стать врачами, стоматологами и историками

На поступление в институты и колледжи Новгородского университета на сегодняшний день подано 9199 заявлений от абитуриентов из 80 регионов России и 23 зарубежных стран.

Примерно половина поступающих — из Великого Новгорода и Новгородской области. Среди других регионов в лидеры по количеству заявлений входят Ленинградская и Псковская область, Санкт-Петербург, Мурманская и Тверская области, республики Карелия и Дагестан. Больше всего иностранных абитуриентов сейчас в Новгородском университете из Египта, Киргизии, Таджикистана, Марокко, Узбекистана, Сирии, Беларуси и Казахстана.

Традиционно самые популярные направления для поступления в институтах НовГУ — «лечебное дело» и «стоматология». На них уже подано 920 и 504 заявления соответственно. На третьем месте по популярности у абитуриентов «история» (332 заявления).

В колледжах университета популярнее всего IT-направления. 259 заявлений подано на специальность «информационные системы и программирование», 216 заявлений — на «компьютерные системы и комплексы». Также в тройку лидеров по количеству поданных заявлений входит «право и организация социального обеспечения» (197 заявлений).

Заявления на бюджетную форму обучения принимаются до 29 июля.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей