Новости

13.07.2021  Представители Новгородского университета стали лауреатами премии губернатора Новгородской области

Девять новгородцев получили премии губернатора Новгородской области. В число лауреатов вошли два студента, выпускник и доцент НовГУ. 

В номинации «Олимпийская надежда» за высокие спортивные результаты награждён воспитанник клуба «Искра» Владислав Сафонов. Первокурсник Института непрерывного педагогического образования НовГУ в феврале стал вице-чемпионом России по джиу-джитсу, а в июле занял третье место на юниорском первенстве страны по грэпплингу. Владислав Сафонов — победитель первенства Европы и бронзовый призёр первенства мира по джиу-джитсу среди юношей.

В номинации «Молодой ученый-исследователь» лауреатом стал доцент кафедры строительных конструкций Политехнического института НовГУ Кирилл Вареник. В университете он возглавляет лабораторию BIM-технологий, которая создаёт виртуальные модели зданий. С их помощью можно отслеживать ход строительства зданий. В частности BIM-технологии применяются при возведении Новгородской технической школы. Её модель создала лаборатория, которую возглавляет Кирилл Вареник.

Педагога Новгородского «Кванториума», магистранта направления «Мехатроника и робототехника» Никиту Соснина (на фото) наградили за высокие результаты в профессиональной сфере, а также за новаторские разработки и рационализаторские предложения в номинации «Лучший молодой специалист». В 2020 году он стал финалистом конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Никита Соснин также работает в лаборатории Робототехники и мехатроники НовГУ.

Заместитель руководителя новгородского отделения Российских Студенческих Отрядов, выпускник Политехнического колледжа НовГУ Александр Щетников получил премию за активное участие в инновационных проектах в социальной сфере и сфере молодежной политики, направленных на развитие институтов гражданского общества, организацию общественно-значимых проектов, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность.

Служба новостей Новгородского университета