13.07.2021  Кампус НовГУ примет студентов из Казани по программе развития студенческого туризма

Студенты Новгородского университета во время путешествий по России смогут останавливаться в общежитиях других вузов. Кампус НовГУ в свою очередь будет принимать представителей других высших учебных заведений. Это стало возможно благодаря утверждению программы по развитию студенческого туризма. Она принята Министерством науки и высшего образования. 

Пилотными площадками стали 15 вузов. В их число вошёл НовГУ, а также учебные заведения Татарстана, Крыма, Калининградской области, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Нижегородской области и других субъектов РФ. Программа будет реализована с 15 июля по 25 августа 2021 года. 

Студенты высших учебных заведений смогут останавливаться в общежитиях вузов, ставших пилотными площадками. 

— Сейчас к нам планируют приехать четыре человека из Казани, мы разместим их в общежитии №8 на улице Советской армии, — рассказывает начальник управления молодёжной политики НовГУ Геннадий Зеленкин. — Дорогу студентам оплатит вуз, направляющий их в путешествие. Наш университет со своей стороны организует экскурсию в кремль, по Ярославову дворищу и другим достопримечательностям Новгорода.

В программе участвует туристический информационный центр «Красная Изба». Он устроит для туристов экскурсии в районы области. 

НовГУ прорабатывает сценарий, по которому в следующие годы студентов-туристов будут приглашать на Летнюю археологическую школу в Старой Руссе. Там они смогут попробовать себя в роли археологов. 

В ближайшее время группа студентов, которая сможет поехать в другой город по программе развития студенческого туризма, будет сформирована и в Новгородском университете. Главные претенденты на попадание в список — отличники, молодые учёные, волонтёры. 

О вариантах заселения, культурно-развлекательных и образовательных программах студенты смогут узнать на платформе «Студенческий туризм». В ней будет собрана единая база данных принимающих образовательных организаций. Платформа готовится к запуску.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей