01.07.2021  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ состоялось вручение документов об образовании и квалификации

30 июня 2021 года, в День рождения Новгородского государственного университета, в Старорусском политехническим колледже (филиале) НовГУ состоялось вручение документов об образовании и квалификации.
В 2021 году выпуск Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ составил 72 человека по пяти специальностям среднего профессионального образования: Программирование в компьютерных системах, Технология машиностроения, Право и организация социального обеспечения и Преподавание в начальных классах, Сестринское дело, 13 выпускникам вручены дипломы с отличием. Среди выпускников колледжа – участники региональных чемпионатов Новгородской области по стандартам Ворлдскилс, победители Международных интернет- олимпиад и конкурсов.
52 выпускника уже работают по профилю специальности: в АО «Элдис», в образовательных учреждениях г. Старая Русса, Старорусского и Парфинского районов , 123 Авиационном ремонтном заводе, ГОБУЗ Старорусской Центральной районной больнице, ОАУЗ «Поддорской Центральной районной больнице», АО Курорт Старая Русса, являются сотрудниками правоохранительных органов. Директор колледжа Алексеева Марина поздравила выпускников с успешным прохождением Государственной итоговой аттестации, сказала о том, что выпуск - является главным событием в учебном году, результатом большой работы коллектива педагогов и сотрудников , в жизни каждого выпускника получение диплома о среднем профессиональном образовании - важный этап начала профессиональной деятельности и основа для дальнейшего развития и продолжения образования. Марина Алексеева пожелала всем счастливой жизни и успешной карьеры. На церемонии вручения дипломов присутствовали представители НовГУ - Андреянова Инна Валерьевна, начальник управления развития компетенций и Зарецкая Анастасия Сергеевна, руководитель Отдела практик с содействия трудоустройству Центра дополнительного образования и развития карьеры. Андреянова Инна поздравила выпускников с успешным окончанием колледжа, отметила значимость среднего профессионального образования для успешного начала профессиональной деятельности и предложила продолжить образования на программах бакалавриата в НовГУ. Зарецкая Анастасия представила Ассоциацию выпускников НовГУ. Вместе с дипломами выпускникам были вручены поздравительные письма исполняющего обязанности ректора НовГУ Юрия Сергеевича Боровикова. После получения дипломов каждая группа выпускников сделала общую фотографию на память.

Старорусский политехнический колледж

Bозврат на страницу новостей