01.07.2021  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ состоялось вручение документов об образовании и квалификации

30 июня 2021 года, в День рождения Новгородского государственного университета, в Старорусском политехническим колледже (филиале) НовГУ состоялось вручение документов об образовании и квалификации.
В 2021 году выпуск Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ составил 72 человека по пяти специальностям среднего профессионального образования: Программирование в компьютерных системах, Технология машиностроения, Право и организация социального обеспечения и Преподавание в начальных классах, Сестринское дело, 13 выпускникам вручены дипломы с отличием. Среди выпускников колледжа – участники региональных чемпионатов Новгородской области по стандартам Ворлдскилс, победители Международных интернет- олимпиад и конкурсов.
52 выпускника уже работают по профилю специальности: в АО «Элдис», в образовательных учреждениях г. Старая Русса, Старорусского и Парфинского районов , 123 Авиационном ремонтном заводе, ГОБУЗ Старорусской Центральной районной больнице, ОАУЗ «Поддорской Центральной районной больнице», АО Курорт Старая Русса, являются сотрудниками правоохранительных органов. Директор колледжа Алексеева Марина поздравила выпускников с успешным прохождением Государственной итоговой аттестации, сказала о том, что выпуск - является главным событием в учебном году, результатом большой работы коллектива педагогов и сотрудников , в жизни каждого выпускника получение диплома о среднем профессиональном образовании - важный этап начала профессиональной деятельности и основа для дальнейшего развития и продолжения образования. Марина Алексеева пожелала всем счастливой жизни и успешной карьеры. На церемонии вручения дипломов присутствовали представители НовГУ - Андреянова Инна Валерьевна, начальник управления развития компетенций и Зарецкая Анастасия Сергеевна, руководитель Отдела практик с содействия трудоустройству Центра дополнительного образования и развития карьеры. Андреянова Инна поздравила выпускников с успешным окончанием колледжа, отметила значимость среднего профессионального образования для успешного начала профессиональной деятельности и предложила продолжить образования на программах бакалавриата в НовГУ. Зарецкая Анастасия представила Ассоциацию выпускников НовГУ. Вместе с дипломами выпускникам были вручены поздравительные письма исполняющего обязанности ректора НовГУ Юрия Сергеевича Боровикова. После получения дипломов каждая группа выпускников сделала общую фотографию на память.

Старорусский политехнический колледж