Новости

03.12.2021  Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности

С 30 ноября по 16 декабря Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит IV всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности для населения. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачёте и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании. Онлайн-зачёт традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.

Пройти индивидуальный зачёт можно несколько раз — количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте finzachet2021.ru.

Приглашаем всех желающих принять участие! Удачи и побед!

ИЦЭУС