15.06.2021  Учебная выездная практика географов 3 курса в этом полевом сезоне проходит на территории Мурманской области и республики Карелия

Первые дни практики прошли в походных условиях на двух маршрутах. Два дня студенты знакомились с геолого-геоморфологическими особенностями Хибин, района реки Белая и озера Имандра. Параллельно изучались особенности организации самодеятельного активного туризма. Затем объектами изучения стали горные маршруты в окрестностях Кировска: треккинг к ущелью Голубых озер и ущелью Ферсмана позволил познакомиться с высотной поясностью Хибин, ландшафтами горной тайги и тундры, снежниками и курумами, гольцами, типичными представителями флоры. В перспективе более подробное изучение туристского кластера, посещение экспозиций краеведческого музея и ботанического заполярного сада. Последние дни практики пройдут в районе города Петрозаводск.

Руководитель практики - и.о. зав. кафедрой, доцент Наталья Геннадьевна Дмитрук

Кафедра географии ,страноведения и туризма