11.06.2021  Студенты 1 курса посетили Государственных архив новейшей истории Новгородской области

Студенты 1 курса юридического факультета Института экономики, управления и права под руководством профессора кафедры истории государства и права М. Н. Петрова посетила Государственный архив новейшей истории Новгородской области.

Ребят ожидало полное погружение в деятельность и работу архива. Они узнали историю создания Государственного архива новейшей истории Новгородской области, основные цели и задачи их деятельности, главная из которых направленна на изучение истории Новгородской области.

Заведующий отделом по научно-информационной работе и переводу документов на открытое хранение — Колотушкин Валерий Геннадьевич провел для ребят экскурсию в архивохранилище, где им рассказали о сохранении документального наследия.

Студенты познакомились с документами архива, а по окончании экскурсии смогли задать интересующие их вопросы.

Экскурсия получилась интересной, необычной и познавательной.

ИЦЭУС Факультет юридический