09.06.2021  Команду Института непрерывного педагогического образования наградили за победу в Спартакиаде НовГУ

В Новгородском университете прошло награждение студентов, которые ярче всего проявили себя в спорте в завершившемся учебном году.

Команда Института непрерывного педагогического образования получила кубок за победу в общем зачёте университетской Спартакиады. Она проходила в течение всего учебного года. Студенты оспаривали первенство в семи видах спорта. Впервые итоговые результаты в командном зачёте у юношей и девушек полностью совпали. В тройку лучших наряду с ИНПО вошли команды Института медицинского образования и Политехнического института.

Отметили и преподавателей, которые готовили студентов к выступлению, — Галину Базай и Елену Андрианову.

Студенты, которые представляют НовГУ на соревнованиях по баскетболу, лёгкой атлетике, футболу, гребле, чирлидингу, тхэквондо и спортивному туризму, получили благодарственные письма от и.о. ректора университета.

Участникам университетского фестиваля ГТО вручили грамоты, значки и медали. В общем зачёте, напомним, больше всего баллов набрала команда кафедры физической культуры.

Новгородский университет развивает 15 видов спорта. С 400 студентами работают 22 тренера.