08.06.2021  Определены победители отборочного этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности

4 июня 2021 года в Институте экономики, управления и права НовГУ состоялось чествование победителей отборочного этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности. Олимпиаду проводит Росфинмониторинг при поддержке Минобрнауки России к 20-летию антиотмывочной системы России на базе Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

Первый вузовский (отборочный) этап международной олимпиады по финансовой безопасности проводился на площадках вузов-участников Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, куда с 2019 года входит и Новгородский университет.

В отборочном этапе приняли участие 28 студентов 2 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика. Руденко Марии, Львовой Елизавете и Михель Кире были вручены дипломы победителей олимпиады (диплом I степени). Призеры олимпиады получили дипломы II и III степени. Статус участника подтверждается электронным сертификатом.

Успешно прошли отборочный этап Олимпиады и получили право представлять наш университет в заключительном туре более 10 студентов. Итоговый (финальный) этап (3-9 октября 2021 года) пройдет на федеральной территории «Сириус» (г.Сочи, Россия).

ИЦЭУС