21.09.2021  Лучшие учителя Узбекистана повысят квалификацию в Новгородском университете

В НовГУ проведут курс повышения квалификации «Современные тенденции развития современного педагогического образования» для победителей национального конкурса учителей республики Узбекистан. Слушателями станут стипендиаты первого конкурса грантов 2021 года фонда «Эл-юрт Умиди» — это 15 педагогов химии, биологии и математики. Занятия будут проходить с 23 сентября по 2 октября.

Обучать участников будут ведущие преподаватели НовГУ и университетов-партнеров.

— Участники познакомятся с новыми виртуальными интерактивными технологиями в условиях школьной практики, — рассказывает начальник управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова. — Также они научатся использовать базовые маркетинговые знания для организации образовательного процесса. Познакомятся с проектной деятельностью и использованием цифровых инструментов в проектной работе.

Фонд «Эл-юрт Умиди» работает при Кабинете Министров Республики Узбекистан. Его задача — подготовка специалистов за рубежом и диалог с соотечественниками.