17.09.2021  II молодёжный агрофорум "ЗЁРНА 2021"

13 и 14 сентября состоялся II Молодёжный агрофорум «ЗЁРНА. Развитие аграрного предпринимательства», в котором участвовали студенты разных курсов и направлений подготовки института сельского хозяйства и природных ресурсов.

На открытии форума студентов приветствовали заместитель министра сельского хозяйства региона Сергей Ефремов, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Александр Черствов, директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и ректор Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК Галина Ризенко.

Задания для участников подготовили гости и эксперты в сфере производства сельскохозяйственной продукции – директор кооператива «Новгородский аграрий» Денис Павлюк, директор СПК «Левочский» Александр Федоровский, заместитель гендиректора ГК «Еврохимсервис» Лариса Сергухина и директор ООО «Подберезский комбинат хлебопродуктов» Николай Верига.

Студенты разделились на три команды и приступили к разработке технологии продвижения товара сельскохозяйственного производителя. Наставниками молодых специалистов стали зав. кафедрой экономики Новгородского филиала РАНХиГС Оксана Притула, общественный представитель АСИ Алексей Бекмансуров и директор ООО «Бизнес-Персонал» Юлия Ротанова.

Для поднятия “боевого духа” ребят, организаторы форума не забыли и про полноценный и вкусный обед в кафе «Диез».

Первый день форума завершился увлекательной интеллектуальной игрой “Игра головой”, которая понравилась студентам своими весёлыми и необычными загадками.

На следующий день участники защищали свои проекты и доказывали их актуальность и значимость для Новгородского региона.  Первое место присудили команде с проектом «Щи из крошева» — наставник Оксана Притула, второе место разделили команды с проектом «Сыр Моцарелла в Великом Новгороде» — наставник Алексей Бекмансуров, и с проектом «Переработка картофельного крахмала» — наставник Юлия Ротанова.

Студенты благодарны организаторам за высокий уровень проведения форума. Все участники получили грамоты и подарки.

ИСХПР